咨询热线:17736920826

行业新闻

从事测绘活动的单位应当具备哪些条件?

本站     2022-11-21 10:32:33    

 根据《中华人民共和国测绘法》第二十七条第二款,从事测绘活动的单位应当具备下列条件,并依法取得相应等级的测绘资质证书,方可从事测绘活动:(一)有法人资格;(二)有与从事的测绘活动相适应的专业技术人员;(三)有与从事的测绘活动相适应的技术装备和设施;(四)有健全的技术和质量保证体系、安全保障措施、信息安全保密管理制度以及测绘成果和资料档案管理制度。

更多相关信息 还可关注中铁城际公众号矩阵 扫一扫下方二维码即可关注